ГлавнаяФирменные пакеты с логотипом – самый востребованный рекламный материал

Фирменные пакеты с логотипом – самый востребованный рекламный материал

В 1957 году в Америке был изготовлен первый полиэтиленовый пакет для упаковки различных продуктов. С этого момента полиэтиленовые пакеты стали самым востребованным и эстетически привлекательным упаковочным материалом.

В течение нескольких лет производства предприниматели и бизнесмены активно популяризовали этот вид продукции, организовывая производства полиэтиленовых пакетов по всему миру. В 1973 году, только в Западной Европе, было изготовлено 11,3 миллиона штук полиэтиленовых пакетов. В 1982 году в крупнейших супермаркетах Америки появились полиэтиленовые пакеты формы «майка», ставшие вскоре самыми популярными пакетами на планете.

По статистике в 1999 году населением планеты было использовано около 1 триллиона штук полиэтиленовых пакетов, что составляло на тот момент 7-9% от всего количества, производимого человечеством мусора. Некоторые, густонаселенные страны Юго-Восточной Азии ввели ограничение на выпуск и использование полиэтиленовых пакетов.

Но, несмотря на это, полиэтиленовые пакеты были, есть и будут в ближайшем будущем популярны в качестве упаковки различных товаров. Изготовление пакетов с логотипом – это вид упаковки товаров, используемый в рекламных целях, пакеты с логотипом являются рекламоносителями обеспечивающим ежедневный просмотр рекламной информации.

Обычно, большие торговые предприятия или фирмы производители заказывают пакеты разных форм и размеров, с нанесенным на них логотипом. Сегодня существует несколько технологий изготовлений полиэтилена, используемых при выпуске пакетов с логотипом.

Пакеты, изготовленные из полиэтилена высокого давления (ПВД) имеют привлекательный внешний вид. Они гладкие, блестящие и нешуршащие. На поверхность такого пакета легко и качественно наносится изображение или реклама. Если в такой пакет положить предмет с выступающими краями, он не порвется, а только слегка растянется. Толщина полиэтилена в таких пакетах находится в пределах от 40 до 100 микрон. Чаще всего, из такого полиэтилена изготавливаются пакеты с логотипом с прорубной ручкой и пакеты с петлевой ручкой. При помощи, так называемых рейтеров, по желанию заказчика, укрепляются ручки прорубных пакетов. Поскольку полиэтиленовые пакеты ПВД плотные, на них можно нанести довольно сложное изображение и поместить его с двух сторон пакета, и, даже, на донной складке пакета. Полиэтиленовые пакеты ПВД прочные имеют длительный срок службы, в связи с этим, реклама, размещенная на них весьма эффективна, и приносит максимальную отдачу.

Пакеты, изготовленные из полиэтилена низкого давления (ПНД), матовые и шуршащие. Они не тянуться, поэтому быстро рвутся в случае упаковки в них негабаритного товара с выступающими краями. Но, тем не менее, они широко используются как в качестве простой упаковки, так и в качестве рекламоносителя. Поскольку такие пакеты имеют очень высокие прочностные характеристики, в них можно переносить тяжелые товары, самой распространенной формой полиэтиленовых пакетов ПНД является пакет-майка. Логотипы на пакеты майки рекомендуется наносить в определенных местах и небольших размеров, в противном случае их просто не будет видно. Из ПНД изготавливают и пакеты с прорубной ручкой, в этом случае не требуется ее укрепление рейтером. Полиэтиленовые пакеты с логотипами предназначены для хозяйственно – бытовой деятельности, поэтому печать на них осуществляется методом флексографии большими тиражами.

Пакеты, изготовленные из полиэтилена среднего давления, являются промежуточным вариантом перечисленных выше, они немного шуршат, немного тянуться, а по стоимости чуть дешевле пакетов ПНД и дороже, чем ПВД.